<?php bloginfo('name'); ?><?php wp_title(); ?>

Форум международной русскоязычной команды 8KaWeeK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ЭТИКА?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этика в MLM
Что такое этика?
Вы, наверное, прекрасно помните фразу: «Техника безопасности написана кровью предыдущих поколений».  Этика и этикет - та же техника безопасности, но в отношениях с людьми. И тот, кто пользуется правилами этикета или этики, – учится на чужих ошибках и меньше набивает собственных шишек. Этикет - это набор принципов и правил поведения в обществе, позволяющих достигать своих целей, не мешая другим людям. В различных областях человеческой деятельности свой этикет, который учитывает особенности профессии, специфические условия и т. д. Каждый из вас знаком с этикетом поведения в гостях, в общественных местах и транспорте. Но понятие этики существует и в профессиональной деятельности. Этика врача отличается от этики военного, а этика продавца отличается от этики сторожа. Но во всех случаях она помогает эффективно решать поставленные задачи.
Правило «Мойте руки перед едой» защищает нас от дизентерии.
Правило «Не переходить улицу на красный свет» сохраняет нам здоровье и жизнь.
Правило «Улыбайтесь людям» помогает знакомиться с людьми и в конечном итоге повышает наши доходы.
Правило «Не присваивай чужого» позволяет вызывать в людях доверие к себе и своей информации без лишних слов.
Любое правило этики - это ограничение, ограничение свободы. Как любое ограничение, этика тоже не всегда воспринимается с радостью и с удовольствием исполняется. Если человек живет на необитаемом острове, то он полностью свободен в своих проявлениях: хочешь пой, хочешь танцуй, хочешь смейся, хочешь плачь - ты свободен. Но как только этот же человек переезжает в общежитие, оказывается, что громко петь не всегда хорошо, танцевать - не всегда удобно, плакать и смеяться - не всегда уместно. Теоретически это все можно делать, а практически от этого очень часто возникают неприятности. Ограничивая себя в условиях общежития, человек освобождается от многих конфликтов с другими людьми. И если человек не делает этого самостоятельно, то его свободу ограничивают другие. Так, если человек нарушает заповедь «Не укради», то его свободу ограничивают органы правосудия.
Правила этики почему-то всегда связаны с ограничениями. Нельзя обижать слабых, нельзя обманывать людей, нельзя воровать - везде рамки и ограничения.
Но если задуматься, то вы поймете, что все правила этики, с одной стороны, ограничивают свободу, а с другой - дают возможность бесконфликтного сосуществования, возможность мирной и созидательной жизни».
. Если Бог создал всех людей для любви и счастья, то, значит, есть и условия, при которых это возможно. Одно из них – это следование этике, которая и позволяет нам благополучно сосуществовать с другими людьми.
Дистрибьюторам  часто приходится сталкиваться с проблемами морального порядка. То, что выгодно для бизнеса, не всегда безупречно. Поскольку далеко не все дистрибьюторы являют собой образцы честности и порядочности, компаниям приходится разрабатывать корпоративные нормы этики в маркетинге - правила, которым должен следовать каждый партнер компании. Эти нормы касаются отношений с дистрибьюторами, правил рекламы, правил использования продукта, ценовой политики  и нравственных стандартов общего порядка.

0

2

Настоящий победитель скромен

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТНОСИТСЯ К КАЖДОМУ УСПЕХУ СДЕРЖАННО И СКРОМНО.

Мир полон людей, которые становятся заносчивыми и важными после мизерного успеха, но они забывают, что этот успех не должен быть последним. Человек, который воистину успешен, добившись цели, остается спокойным, скромным и ведет себя достойно.

"ПРИНЦИПЫ УСПЕХА". Коносуке Мацусита.

Отредактировано Lada Loginova (2011-03-12 14:51:44)

0

3

Здравствуйте! Я Наталья Костылюк из Санкт-Петербурга. Позвольте выразить Вам мою признательность за ваше высказывание. Только такое повеление людей, достигших не важ-
но маленьких или больших и особенно больших успехов, даёт возможность нам БЫТЬ вместе, а бизнесу расти как на дрожжах. извините за банальность, я повар по профессии и
хорошо знаю что такое хорошие дрожжи (в нашем случае партнёры).Я имею пока очень маленький успех, я только учусь летать и пока взлетела низенько,низенько, но взлетела!!!
Вчера у меня появился первый партнёр! Это благодаря моему верхнему спонсору Алле Васильевне Сухоруковой, благодаря команде лидерского совета. Спасибо всем за такую
титаническую работу по  предоставлению информации на русском языке.  Низко кланяюсь и БЛАГОДАРЮ!!!
                                       

                                                                С уважением Наталья. Санкт-Петербург,
                                                                     
                                                                             15.05.2011.

0