<?php bloginfo('name'); ?><?php wp_title(); ?>

Форум международной русскоязычной команды 8KaWeeK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум международной русскоязычной команды 8KaWeeK » СПОНСОР И ДИСТРИБЬЮТОР » Что необходимо знать новичку?


Что необходимо знать новичку?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Любой сетевик знает (пусть и в глубине души) то, что требуется от него и от вновь приглашённого. Но зачастую мы, на практике, вынуждены наблюдать совсем не ту картину реальности, которую бы хотелось.
Предлагаю в этой теме начать обсуждение первых шагов дистрибьютора нашей компании. Как помочь начинающему свой бизнес избежать досадных невосполнимых ошибок.
Надеюсь, тема найдёт отклик у всех.

0

2

Что значит "новичок"? В это понятие можно вложить несколько смыслов. 1.Человек, который работает кем-то, где-то - по трудовой книжке, слово "сетевой" услышал первый раз, да, есть такие 2. Опытный сетевик (так они, многие себя считают), - но далек от Интернета, только вчера купил ноутбук...

0

3

8valentina
Под "новичок" я понимаю - тот, кто подписался под тебя. Не важно, кем он себя считает. Важно, чтобы он не вредил ни cебе, ни твоему бизнесу. :tomato:  Это минимум (конечно, само собой разумеющийся). А ещё более важно, чтобы новичок, к примеру, знал что нужно (и что не нужно) говорить своему первому кандидату для того, чтобы свести процент отказов от встречи со спонсором к минимуму.
Хотя бы вот это, первое, что хотелось бы осветить здесь. Потом пойдём дальше. :writing:

Отредактировано dreamless (2011-03-07 19:39:54)

0

4

Если я начну бизнес, как мне быть уверенным, что я поступил правильно?

Вообще говоря, этого не знает никто. Кто может сказать, когда Вы поступаете правильно, а когда нет. Но, по крайней мере, Вы совершаете поступки! Вы, может быть, впервые в жизни, действительно взяли свою жизнь и судьбу в свои руки. Мы все знаем людей, которые проводят остаток своей жизни в жалобах на неудачно сложившуюся жизнь. Слишком многие их фразы начинаются словами типа: “Если бы я был...“, “Если бы только я имел...”, “Если бы у меня было...” Все эти “если бы” да “якобы” незаметно опутывают.
Кто знает, что принесет Вам возможность участия в этом бизнесе? Даже если нет, - что Вы теряете? Несколько часов в неделю, несколько долларов? По крайней мере, каждый из нас знает, что наш собственный Успех зависит от того, как мы помогаем другим людям! Подписание контракта с MLM- компанией не является гарантией Вашего автоматического благополучия. Впрочем, подобных гарантий нет нигде. Но независимо от того, как обернется ваша попытка, Вы очень многому научитесь в процессе работы, и это изменит Вашу жизнь в лучшую сторону. Она станет гораздо богаче, а Вы - смелее, чем когда бы то ни было. Накопленный Вами опыт, огромный круг общения, полученные знания - останутся с Вами навсегда

-1

5

Первое с чем столкнётся "новичок" - это со своими страхами. В начале бизнеса они у всех одинаковые: Страх заговорить (не важно с кем - со знакомым или не знакомым человеком) о вашем бизнес-предложении, страх остаться один на один с человеком и ответить на вопросы, которых вы не ожидаете, страх взять ответственность на себя за результат другого человека и т. д.
Самый нелегкий вопрос, который вы будете решать для себя в начале бизнеса - это нахождение в большом потоке людей ваших единомышленников. Даже если бы вы не строили бизнес, а просто решали этот вопрос, учитывая, что люди все разные, вам было бы нелегко. В любом случае вы столкнулись бы с непониманием, раздражительностью и даже негативом. Поэтому нужен обязательно человек, который уже является вашим единомышленником и сможет в любом случае дать перевес в сторону того, что правда за вами. НЕ ИДИТЕ В ЭТУ ДОРОГУ ОДИН, возьмите себе проводника, редкие люди смогли преодолеть себя и эту дорогу к успеху в одиночестве.

0

6

Техника работы с контактами в сети Интернет.
Если у вас есть контакты людей, связь с которыми вы можете держать только через Интернет важно помнить, что Интернет в плане коммуникаций ничем не отличается от реальной жизни, и даже наоборот – в Интернете завоевать доверие человека в несколько раз сложнее. А доверие – это ключевой фактор в построение бизнеса любым способом. Человек всегда оценивает вас как личность, лидера, сильного или слабого человека, готов ли он пойти за вами в первую очередь, а не ваш бизнес и ваше предложение.
Исходя из вышесказанного, ваше первая задача – это вызвать человека на живой диалог (через Скайп сегодня это сделать проще простого), переписка в данном случае проигрывает: человек не слышит ваш голос, не видит вас и это лишает его возможности оценить степень доверия к вам.
Если у вас есть только, например e-mail человека – пишите письмо (короткое, но по существу) и приглашайте связаться  его с вами в Скайпе.
Например:
«Здравствуйте Елена !
Меня зовут Павел. Мы познакомились с вами там-то и там-то, я обещал рассказать вам о выгодном бизнес-предложении. Давайте свяжемся в Скайпе и я смогу вам детально рассказать суть бизнеса. Мой скайп – Kalmar67.
Я обычно делаю приписку:
P.S. Если у вас нет Скайпа и вы не знаете как его установить, пройдите по этой ссылке (тут ссылка на мой сайт: http://baxi.se-ua.net  где описана подробная  установка Скайпа)».
Когда у меня не было сайта, я писал  так: «Если у вас нет Скайпа и вы не знаете как его установить, напишите мне письмо – я вам помогу это сделать». Я обычно описывал все действия сам  лично пошагово (это нужно проделать 1 раз и потом это письмо можно рассылать всем) – помните, вы работаете на свой авторитет и доверие человека – не отправляйте его на другие источники, показывая свою некомпетентность в каких–либо вопросах.
То же самое вы можете проделать с любым контактом из Интернета, если с человеком естественно состоялся предварительно контакт.
Вы должны быть готовы к тому, что работать через Интернет значительно сложнее, чем вживую, поэтому настройтесь на то, что вам придется пройти огромное количество людей.
Как говорит статистика, сделка в Интернете проходит на 6-7 контакт с человеком, а значит, вы должны быть готовы к тому, что с людьми вам нужно будет общаться регулярно. Учитывая этот факт, полноценную презентацию вы успеете рассказать всегда и на 2-й и на 3-й раз (лучше на второй), но ваша первая и основная задача: расположить к себе человека и заложить фундамент его доверия к вам. Но это не обозначает, что о компании вы не должны говорить на первой встрече – даже наоборот – вы должны делать вставки о компании в рассказе о себе. Помните о том, что ваша задача получить от человека максимум информации, а значит вы должны постоянно его стимулировать на рассказ о нем вопросами. Не бойтесь задавать вопросы даже личного характера – люди более чем охотно на них отвечают и более того, фиксируют для себя на подсознательном уровне, что вы для него сильный человек, раз не боитесь задавать такие вопросы.
Рекомендация:
Старайтесь не применять официальный тон – расслабьтесь и ведите живой разговор (но в то же время не забывайте и о напоре и темпе разговора).
Например:
«Я хотел бы с вами познакомиться и рассказать о себе, а вы мне о себе. Для того чтобы делать кому-либо какое предложение нужно узнать человека с которым собираешься работать. Вы согласны? (дайте ответить человеку и выдержите паузу) Расскажите о себе. Или я могу рассказать первый….»,(последняя фраза заставляет человека расслабиться и дать ему понять, что вы хотите неформальный разговор и сейчас не будет заезженной до дыр стандартной презентацией. Кстати обычно люди хотят, чтобы вы первыми рассказывали). Тут идёт ваша история успеха……

:flag: Делимся опытом!

0

7

Рекомендую НОВИЧКАМ ознакомиться прежде всего вот с этим материалом!Обучение дистрибьюторов!

0

8

когда это программа заработает проект стартворка дмитрия логинова?подскажите сайт.Иван

0

9

Очень много людей не имеют внутреннего стержня и бегают по другим компаниям,только помани дешевизной и что заработают без усилий большие деньги,а потом их партнёры не верят им когда не получают результата.Я жалею, что они не видят главное.Вот и у меня,не хотят люди обучаться,загорятся, подпишутся и не дозвонишься,только придумывают разные причины.И ведь таких очень много.Скажете что не Ваш человек. Может и так,но сколько энергии тратишь.Да это рутинная работа.Так что о легкости,мне кажется говорить не надо.

0


Вы здесь » Форум международной русскоязычной команды 8KaWeeK » СПОНСОР И ДИСТРИБЬЮТОР » Что необходимо знать новичку?